Історія  створення

Студентська рада

Студентське життя

Правила прийому на навчання

Освітній центр «Донбас — Україна»

Підготовчі курси

ЗНО-2021

Дорогі студенти!

Прийміть щирі вітання з Міжнародним Днем студента!

17 листопада має особливе значення для студентів усього світу. Це свято, об’єднує молодих людей усіх навчальних закладів. Студенти завжди були авангардом української молоді. Від Вашої небайдужої життєвої позиції, активної участі у суспільних-соціальних перетвореннях великою мірою залежить майбутнє України. Бажаємо усім студентам здоров’я, успіхів, творчого натхнення у навчанні та житті! Здійснення усіх мрій! Нехай завжди залишиться з вами радість чудових студентських років!

Педколектив коледжу

Шановні студенти!

Студентська рада коледжу щиро вітає вас зі святом краси і молодості, безтурботності і радості – Міжнародним Днем студента!

Бажаємо, щоб все в житті вдавалося, щоб всі мрії в житті здійснилися, кожне починання завершувалося бажаним успіхом!

Щастя, добра, великих перемог — загальних і особистих, любові, радості, нових вражень, а, головне, невичерпної енергії молодості та творчості.

Нехай завжди з вами будуть удача та оптимізм!

Студрада коледжу

Дорогі студенти!

Прийміть щирі вітання з Міжнародним Днем студента!

Педколектив коледжу

Шановні студенти!

Нехай завжди з вами будуть удача та оптимізм!

Студрада коледжу

Бахмутский медицинский колледж основан в 1926 году по инициативе выдающегося врача акушера-гинеколога Китаева Арона Львовича. Первый прием студентов был проведен в 1926 году в объеме 30 человек по специальности «фельдшер-акушер», а первый выпуск состоялся в 1929 году. За 90 лет существования в Бахмутском медицинском колледже подготовлено более 14 тыс. Медицинских сестер и фельдшеров.

Бахмутский медицинский колледж является коммунальным высшим учебным заведением I уровня аккредитации и имеет соответствующий уровень кадрового и материально-технического обеспечения, который обеспечивает профессиональную подготовку квалифицированных младших специалистов по направлению 1201 «Медицина» для лечебно-профилактических учреждений системы здравоохранения Донецкой области Украины.

Учебное заведение находится по адресу: ул. Носакова, 9, Бахмут, Донецкая область, 84500.

Бахмутский медицинский колледж занесено в Единый Государственный Реестр предприятий и организаций Украины, о чем свидетельствует справка Государственного комитета статистики Украины № 2011189  7-25-736 от 30.05.2002р.

Бахмутский медицинский колледж руководствуется современной нормативно-правовой базой и имеет все документы, обеспечивающие правовую основу осуществления учебного процесса в училище.

Бахмутский медицинский колледж осуществляет образовательную   деятельность, связанную с получением неполного высшего образования образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста по двум аккредитованным специальностям дневной формы обучения: 5.12010101 «Лечебное дело», 5.12010102 «Сестринское дело», о чем свидетельствует   Решение аккредитационной комиссии Украины от 03.06.14 р. № 109

Учебно-методический процесс и ведения документации в Бахмутском медицинском колледже согласно требованиям ст.10 Конституции Украины и ст.5 ЗУ «О высшем образовании», осуществляются на украинском языке.

Училище возглавляет   Красножон Наталья Николаевна, которая по результатам выборов, проведенных согласно ЗУ «О высшем образовании», назначена на должность директора распоряжением председателя Донецкого областного совета от 19.05.2008 р. № 21-кс.

Красножон Н. Н. окончила в 1982 году Донецкий государственный медицинский институт по специальности «Гигиена, санитария, эпидемиология», получила квалификацию врача гигиениста-эпидемиолога, имеет 25 лет педагогического стажа, преподаватель высшей квалификационной категории.